Сказки в красках
  • 12.06.2018 13:05
  • Новости МО Стрельна

07.06.2018 в галерее Львовского дворца прошла церемония награждения участников конкурса «Сказки в красках». Конкурс был посвящён «Дню защиты детей» и направлен на популяризацию изобразительного искусства, поддержку одарённых в этой области детей посёлка Стрельна. На суд профессионального жюри было представлено более 35 работ юных художников, возраст которых не превышал 6 лет.

Призовые места были распределены следующем образом:

• победитель

1. Алисия Антонова, 6 лет, «Жаба на метле», «Мастерская юного художника», Львовский дворец;
    2. Агата Антонова «Нынче Муха-Цокотуха именинница», д\с №17;
    3. Кристина Бондарь, 6 лет, «Царевна-лягушка», д\с №17.
  • 1 Место

1. Варвара Вахрушева, 6 лет, «Муха-Цокотуха», д/с №34;
    2. Кирилл Гиздатулин, 6 лет, «Тараканище», д/с №34;
    3. Нелли Исаева, 5 лет, «Комарики на воздушном шарике» «Мастерская юного художника», Львовский дворец;
    4. Алина Копытова, 5 лет, «Колобок», д/с №17;
    5. Богдан Туманов, 6 лет, «Краденое солнце», д/с №34;
    6. Роман Чубатюк, «Лисичка со скалочкой», д/с №34.
  • 2 место

1. Артем Бунич, 6 лет, «Гуси-Лебеди», д/с №34;
    2. Арина Евдокимова, 5 лет, «Раки на хромой собаке», «Мастерская юного художника», Львовский дворец;
    3. Мария Иващенко, 6 лет, «По щучьему велению», д/с №17;
    4. Кирилл Кочков, 6 лет, «Репка», д/с №34;
    5. Полина Лимонина, 5 лет, «Тараканище», Мастерская юного художника», Львовский дворец;
    6. Дарья Лябипова, 5 лет, «Теремок», д/с №17;
    7. Вера Мейер, 6 лет, «44 веселых чижа», д/с №17;
    8. Григорий Шептунов, 5 лет, « Я великий Умывальник», д/с №17;
    9. Евгений Шматко, 6 лет, «Пошла муха на базар», д/с №17.
  • 3 место

1. Ксения Бородай, 6 лет, «Мойдодыр», д/с №34;
    2. Таисия Гусева, 5 лет, «Королева птиц», д/с №17;
    3. Милана Ибрагимова, 5 лет, «Дружная работа», д/с №17;
    4. Владислав Лобанов, 6 лет, «Большой пароход Айболита везет», д/с №17;
    5. Роман Мелков, 5 лет, «Тараканище», д/с №17;
    6. Артем Радаев, 6 лет, «По сказкам дедушки Корнея», д/с №17;
    7. Мария Сенченко, 6 лет, «Раннее утро», д/с №17;
    8. Влада Сушкевич, 5 лет, «Мойдодыр», д/с №17;
    9. Таисия Химченко, 5 лет, «Заюшкина избушка», д/с №17.

Из работ, занявших призовые места, в галерее Львовского дворца была организована выставка с одноименным названием «Сказки в красках». На выставке, начиная с 23 мая и заканчивая 6 июня, было организовано народное голосование, где каждый посетитель выставки мог проголосовать за 3 (три) наиболее понравившиеся работы. По результатам народного голосования победителем стала Кристина Бондарь, 6 лет.Все участники конкурса, занявшие призовые места, были награждены грамотами и подарками. Также среди голосовавших был разыгран приз, который путём жеребьёвки достался номеру телефона заканчивающийся на цифры «…7854». Была попытка сразу же дозвониться, но, к сожалению, абонент был не доступен. Уважаемый житель п. Стрельна, участвовавший в голосовании «Сказки в красках» номер телефона, заканчивающийся на цифры ...7854, в редакции газеты «Вести Стрельны» Вас ждёт приз!

Награждение прошло в тёплой дружеской атмосфере, участников церемонии поздравляла и награждала Глава местной администрации МО пос. Стрельна Ирина Климачева.

Творческий подарок для участников церемонии подготовили воспитанницы театральной студии «Искорки» Полина Лимонина и Анастасия Вихко, которые мастерски обыграли произведение Корнея Чуковского «Тараканище». Было здорово и весело, зал хохотал и восторженно хлопал.

В конце церемонии награждения к ведущей подошла девочка лет 9-10 с вопросом: «А для школьников такой конкурс будет?». Конечно будет! Заявляем с полной ответственностью. Галерея Львовского дворца ждет ваши творческие работы!

Ольга Царук

Сказки в красках

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88