Дороги Волосово могут стать безопасными для людей и машин
  • 24.07.2018 12:14
  • Анонсы

Недавно в Волосовском районе Ленинградской области запустился уникальный проект: дорожные зеркала безопасности на аварийно-опасных перекрестках. Инициатором акции являются «Молодежный совет Волосовского района» и организатор фестиваля «Городской пикник» Юрий Сметанин.

«В Волосово есть несколько очень опасных нерегулируемых перекрестков, которые из года в год служат постоянным источником стресса для автомобилистов. К примеру, на пересечении улиц Краснофлоткой и Ленинградской обзор полностью закрыт водозаборной станцией, причем с обеих сторон. Каждый раз, выезжая с Краснофлотской, водителям приходится выводить машину почти на середину дороги, чтобы увидеть другие машины. При выезде на улицу Восстания со стороны Краснофлотской обзор слева перекрыт высоким зданием. А слева расположен детский сад, дважды в день автомобильный трафик значительно увеличивается. На улице Железнодорожной нет тротуара, и пешеходы вынуждены ходить прямо по проезжей части. Их не видно из-за густой растительности», – говорит Юрий Сметанин.

Он нашел простой и эффективный способ решить эту проблему: установить на данных участках зеркала дорожной безопасности. Такое приспособление имеет большой угол обзора и помогает рассмотреть дорожное полотно во всех деталях. То есть, водитель издалека увидит, едет ли по ходу движения или напротив другой транспорт, идут ли поблизости люди. Зеркала широко используются на сложных участках трассы: закрытых поворотах, местах с высокой загруженностью.

Активист согласовал с ГИБДД установку зеркал на нескольких участках дорог в Волосово. Осталось лишь приобрести их. Для этого нужно собрать 36 000 рублей. В сборе может поучаствовать любой желающий – сделать пожертвование на абсолютно любую сумму. Это будет вклад в народную безопасность. Возможно, зеркала спасут чью-то жизнь.

На данный момент жителями Волосовского района собрано 33% от необходимой суммы. Сбор средств продлится до 29 июля. Однако если за оставшиеся дни проект не соберет необходимую сумму, все средства придется вернуть на счета спонсоров, и зеркал не будет. Мы приглашаем жителей Волосово присоединиться к акции и поддержать благотворительный проект: вместе сделать дороги безопасными! Любая пожертвованная сумма станет шагом к спокойствию. Переходите на страничку благотворительного проекта «Безопасные дороги Волосово»: https://областьдобра.рф/project/187.

Дороги Волосово могут стать безопасными для людей и машин

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88