Праздничные меропрития, посвященные 518 Дню Стрельны
  • 03.08.2018 12:46
  • Новости Стрельны

18 августа Стрельна отметит 518-летие со дня основания.

Праздничные мероприятия состоятся на нескольких площадках посёлка: Стрельнинская площадь у Нижней дороги (между ул. Пристанская и ул. Сосновая аллея, напротив дома № 4), площадь у Львовского дворца (Санкт-Петербургское шоссе, дом № 69) и место алтаря бывшего Преображенского храма (ул. Максима Горького, дом № 2.).

С 10.00 на площади у Львовского дворца пройдет шахматный турнир для профессионалов и новичков, а в 11.00 пройдет торжественный праздничный Молебен на месте алтаря бывшего Преображенского храма.

С 12 начнут работать аттракционы и интерактивные развлекательные зоны на главной площади праздника, здесь же начнутся показательные выступления пожарно-спасательного отряда имени князя Львова.

Сфотографироваться в непривычных для себя образах, угоститься русско-народными яствами, побывать на ярмарки эпохи Владимира Красно Солнышко, принять участие в интерактивном театрализованном представлении эпохи ренессанса, побывать в таинственном средневековье или отправиться в советский дворик и вспомнить любимые игры детства, - все это приготовили для жителей Стрельны и гостей посёлка организаторы праздника- администрация МО пос. Стрельна. Для малышей подготовлен квест «Космические приключения» в детской зоне развлечений.

На главной сцене праздника в 13.10 начнется торжественное награждение почетных жителей Стрельны, и по завершении официальной части - праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы поселка, стрельнинские дарования, звезды российской эстрады, кавер-группа и сюрприз от организаторов.

Кульминацией мероприятия станет праздничный салют в 22.00 на Стрельнинской площади.

Завершится 518 День Стрельны дискотекой.

Праздничные меропрития, посвященные 518 Дню Стрельны

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88