День Ладоги -15 августа!
  • 07.08.2018 15:14

Дорогие друзья!

Свыше 1155 лет назад на берегу Волхова возникло Ладожское поселение, затем город, крепость на древнем торговом пути из «Варяг в греки». Именно ладожане на народном вече приняли, как оказалось, историческое решение – пригласить на княжение Рюрика.

Так на исконных традициях народоправства зародились и укрепились на земле русской элементы государственности, а Ладога стала, по сути, первой столицей российского государства. Именно из Старой Ладоги Рюрик с дружиной направился княжить в Великий Новгород.

С тех пор какие бы страшные силы ни пытались завоевать, поработить Русь, это никому не удавалось (временные, по историческим меркам, периоды отступлений - не в счет). Пусть этот многовековой урок хорошенько усвоят те, кто в наши дни пытается установить единоличное господство и диктовать свою волю всем странам и народам. Ничего у них не получится!

Сильная Россия всегда вызывала зависть и раздражение у недругов, но покорить наш гордый многонациональный народ не удастся! Будем беречь родную землю, укреплять  российское государство! С праздником!

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88