Изображения Выключить Включить
Парламентский дневник - Сергей Вострецов
  • 12.07.2017 11:54

В июне 2017 Петербург предстал одним из крупнейших центров мировой политики, науки и техники, культуры и спорта.

Абсолютное большинство экспертов отмечают успех Международного петербургского экономического форума. Важнейшие геополитические заявления, воспринимаются особенно убедительно из столицы Российской экс-империи – нынешней культурной столицы.

Сверхсовременные оборонные технологии Международный Военно-Морской салон продемонстрировал на берегах Невы – в столице Российского флота.

Тренд сильной, независимой, развивающийся России, обозначенный в Северной столице, закреплен в начале июля в Гамбурге, на саммите Большой двадцатки.

А участникам и гостям Кубка конфедераций Петербург продемонстрировал великолепие культурно-исторических достопримечательностей, куда органично вписывается спортивная тематика, и фирменное  радушие.

Надо отдать должное городским властям – крупнейшие международные форумы прошли на высоте и были организованы так, чтобы доставить горожанам как можно меньше неудобств.

Наоборот, сотни тысяч петербуржцев с удовольствием участвовали в культурной программе мировых раутов и всем городом отпраздновали наши традиционные Алые паруса

Я не первый год поздравляю выпускников, с удовольствием общаюсь с вступающим во взрослую жизнь «поколением Z» и могу сказать, что на этих ребят можно положиться.

Помимо выпускников жители Юго-Запада поздравили с 86-м Днем рождения 33-ю бригаду оперативного назначения Северо-Западного округа войск Национальной гвардии.

И, конечно, напряженный график официальных событий никоим образом не сказался на повседневной работе в 212-м округе. Но, даже поднимая весьма сложные проблемы, как это было на приеме граждан в Ломоносове, у петербуржцев чувствуется позитивная энергетика.

Одним из важных вопросов июля станет помощь  обманутым дольщикам. В Государственной Думе уже прошли парламентские слушания, где обсудили будущие изменения в законодательные акты, в том числе о работе государственного компенсационного фонда для пострадавших дольщиков. Я обратился к губернатору Георгию Полтавченко с инициативой провести общественные слушания по проблемам обманутых дольщиков в Петербурге, чтобы отработать существующие неувязки, подкорректировать дорожные карты, которые бы максимально учитывали мнения пострадавших людей. И самое главное, чтобы эти решения были выполнены.

Так что месяц до парламентских каникул будет насыщенным; о самом интересном – в следующем отчете.

Ваш депутат Сергей Вострецов.

Парламентский дневник - Сергей Вострецов

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88