Изображения Выключить Включить
Дворец конгрессов вспоминал стрельнинских десантников
  • 05.10.2017 10:43
  • Новости МО Стрельна

В тот далекий 1941 год стояла ненастная погода. Самоотверженные моряки высаживались с кораблей в ледяную воду Финского залива. Чтобы отдать дань памяти морякам, сражавшимся за Родину, люди собираются каждый год на этом самом месте, где шли бои не на жизнь, а на смерть. Герои знали, что сражаются ради того, чтобы у нас с вами сегодня было мирное небо над головой.

4 октября во «Дворце конгрессов» прошло ежегодное знаковое мероприятие – митинг, посвященный 76-й годовщине героического подвига бесстрашного Стрельнинского десанта.

В Константиновском парке, на берегу Финского залива прошла торжественно- траурная церемония, в которой приняли участие представители администрации Петродворцового района, представители администрации Муниципального образования Стрельна, Совет ветеранов Петродворцового района, курсанты военных училищ, ветераны морской пехоты и жители нашего города.

Во время митинга были представлены вокальные и поэтические выступления, посвященные трагическим событиям. К мемориалу - закладному камню, были возложены цветы.

Смотреть фотоотчет

Дворец конгрессов вспоминал стрельнинских десантников

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88