Изображения Выключить Включить
  • 07.11.2017 18:01
  • Новости Стрельны

30 октября в День памяти и скорби в Стрельне вспоминали жертв репрессий и священномучеников России.

В память о 3000 расстрелянных в 1918 году российских священнослужителей был отслужен молебен. Среди прочих поминали петроградского протоиерея Философа Орнатского с сыновьями Борисом и Николаем на месте их расстрела в Стрельне у поклонного креста на Пристанской улице, на берегу Финского залива.

Организатор панихиды - Константино - Еленинский женский монастырь Санкт-Петербургской Епархии, храм свмч. Андрея Критского - городское подворье монастыря. Монахини, священнослужители, миряне и жители нашей Стрельны в преддверии 2018 года - года столетия расстрела святого Философа с сыновьями открыли таким образом череду событий, которые будут посвящены воспоминаниям скорбных страниц истории нашего Отечества.

Подробный фотоотчет

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88