Изображения Выключить Включить
Ошибка или я выбираю жизнь
  • 08.11.2017 17:16
  • Новости Стрельны

Зал на третьем этаже 413 школы, приспособленный в этот раз под камерный театр, собрал семи и девятиклассников и ждал начала спектакля, подготовленного творческой мастерской "Академия Странствий". Ребятам не очень хотелось очередной раз слушать нравоучения и сентенции о том, как нужно себя вести, и что главное в жизни. Однако, оказалось, что артистам театра и кино Сергею Иванчину, Дмитрию Сурабашеву и Надежде Елеусизовой удалось построить так свое действо, что ни у кого в зале не было никакого сомнения, что на импровизированной сцене звучат настоящие исповеди, рассказываются подлинные истории. Три новеллы, связанные одной темой и общей идеей – «Не совершай ошибку», прошли перед глазами зрителей как один миг, на одном дыхании.

Первая история Сергея Иванчина о старшекласснике, который хотел стать звездой, однако из зависти и из обиды на всех, наносит случайно вред своему сверстнику, более успешному, на его взгляд, обеспеченного и всеми любимого. Ломая жизнь товарищу, наш герой на всю жизнь остается с искалеченной совестью.

Вторая история Дмитрия Сурабашева о крутом блогере, который быстро собирает поклонников, но и также быстро попадает в руки правоохранительных органов. История о глупой и преступной браваде увлекла ребят свой актуальностью и правдоподобием так, что некоторые даже пытались записать себе название блога "SPB NA RISKE". Однако, досмотрев до конца фильм, поняли, что зря пытались запомнить ссылку и блогера, разве что для передач его прототипу в колонию.

Третья история о девушке-старшекласснице Маше. О первой влюбленности и о том, что совершает девочка, чтобы понравиться юноше. Героиня Надежды Елеусизовой настолько просто говорила о себе, что некоторым даже хотелось с ней вступить в диалог, а некоторые школьницы прятали взгляд от сверстников, видимо что-то откликалось внутри.

О том, что же толкает подростка на совершение преступления, говорили просто и жизненно. Зал поблагодарил актеров долгими и добрыми аплодисментами. А мы предлагаем посмотреть репортаж и фото от Натальи Сомойвой и видео.

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88