Изображения Выключить Включить
Сегодня в Ленинградской области стартует Щедрая неделя
  • 22.11.2017 16:45
  • Анонсы

21 ноября в Ленинградской области стартует «Щедрая Неделя» – неделя подготовки к всероссийской акции #ЩедрыйВторник, которая пройдет 28 ноября.

28 ноября – это Международный день благотворительности, цель которого – объединить НКО, бизнес, госучреждения и просто всех инициативных людей ради популяризации благотворительности. В акции «Щедрый вторник» также принимают участие знаменитые артисты и политики. Участником может стать каждый, кто готов сделать доброе дело в этот период.

Инициативу региональной благотворительной платформы Областьдобра.рф поддержали благотворительные организации из различных районов Ленинградской области, предложив свои проекты в #ЩедрыйКалендарь – сайт, где будет опубликована информация обо всех акциях, которые пройдут в Ленинградской области с 21 по 28 ноября.

В течение недели благотворительные организации Ленинградской области будут вести активную подготовку к главному событию – ЩедромуВторнику, который пройдет  28 ноября. В это день пройдут флэшмобы, конкурсы и розыгрыши подарков, квесты, сборы пожертвований и другие активности.

Главная задача «Щедрой Недели» – посмотреть на некоммерческий сектор изнутри, побывать на кухне благотворительности.  Сотрудники платформы «Область добра» будут помогать освещать как ход подготовки к акции #ЩедрыйВторник, и так и сам день проведения акции,  делиться новостями и помогать журналистам, которые интересуются темой благотворительности.

Сейчас в «Щедром вторнике» планируют принимают участие несколько благотворительных организаций 47 региона. Среди них: «Диалог поколений» (Всеволожск), фонд «Счастливое будущее» (Коммунар), магазин «Charity Shop» (Гатчина), общественное движение «Парк Сорвали» (Выборг), фонд помощи детям с особенностями развития «Ольга» (Всеволожск), фонд «Общее благо» (Тайцы), фонд «Виавита» (Тихвин), команда «Форума местных сообществ».

Другим некоммерческим организациям Ленинградской области еще не поздно присоединиться к участию в «Щедром вторнике». Для этого достаточно придумать идею акции, которую организация готова провести 28 ноября, записаться в ЩедрыйКалендарь и быть максимально активными в «Щедрую неделю».

Подробная информация на сайте платформы областьдобра.рф и на сайте «Щедрого Вторника».

Сегодня в Ленинградской области стартует Щедрая неделя

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88