Изображения Выключить Включить
Создание комфортной городской среды
  • 22.11.2017 19:13
  • Новости МО Стрельна

21 ноября 2017г., во вторник, в 18:00 в кабинете Главы МО пос. Стрельна под эгидой местного актива партии Единая Россия прошла встреча жителей по вопросу создания зоны отдыха в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на внутриквартальных территориях, рядом с домами по следующим адресам: Санкт-Петербургское ш., д. 63, д. 63А, д. 63В – Орловская ул., д. 1, д. 3, д. 5.

О проекте рассказали его разработчики, представители организации «Служба согласований» Михаил Дыченко и Людмила Сирак. В основном жителей волновала сохранность зеленных насаждений, и немного вопрос расширения парковочной зоны для машин.

Оказалось, что предписание КГА таково, что представленная концепция полностью совпадает с интересами жителей по части зеленных зон, и совсем не разрешает расширить места для парковок на рассматриваемой территории. Еще многие интересовались аллергенными растениями. Наиболее опасными являются древние и давно знакомые растения, которые часто содержат в пыльце высокоаллергенные вещества.

Так, один из наиболее агрессивных источников аллергии - простой и столь любимый садовый василек, импозантный и яркий ультрамариновый представитель сложноцветных. Кроме васильков, избегать лучше и таких культур, как аконит, морозник, астры, хризантемы, гелениумы, калужница болотная, тысячелистники, лютики, все злаковые, мордовник, рудбекии, однолетние пеларгонии, агератум, подсолнечники, бархатцы, наперстянка, календула, маргаритки и левкои.

Одним из усовершенствований, которое было предложено проектировщиками, стало создание пошаговых дорожек. Пошаговая дорожка — это гармоничное «сосуществование» тропинок и растений, при котором минимально разрушается зона зеленных насаждений и максимально комфортно становится проход по территории.

Глава муниципального образования поселок Стрельна Валерий Беленков заверил жителей, что все замечания и предложения, высказанные на встрече и присланные письменно, будут учтены в проекте. Глава местной администрации МО пос. Стрельна Ирина Климачева подвела итоги собрания и провела голосование, из которого вышло, что большинство присутствующих одобряют предложенный проект.

Следующим шагом будет заслушивание «Службы согласований» на Общественной комиссии Местной администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Стрельна, которая курируют приоритетный проект партии Единая Россия «Формирование комфортной городской среды».

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88