«Сретенский бал» во Дворце конгрессов
  • 14.02.2018 10:09
  • Анонсы

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации состоится «Сретенский бал».

Проведение «Сретенского бала» в парадных залах Константиновского дворца уже стало доброй традицией. Так, в этом году 16 февраля 2018 года в 14.00 в Голубом зале весь вечер не будет смолкать симфонический оркестр – головокружительный вальс, элегантный полонез и веселая полька будут сопровождать празднование одного из великих христианских праздников – Сретения Господня.

Что же именно отмечают в день «сретения»? По приданию, в сороковой день после Рождества Христова Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Там и состоялось сретение (по-старославянски «встреча») Богомладенца со святыми Симеоном и Анной пророчицей.

По благословлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, 150 юных гостей (учащиеся воскресных школ Красносельского благочиния и учащихся общеобразовательных школ Красносельского района г. Санкт-Петербурга) примут участие в торжестве.

Ритмы классических бальных мелодий унесут гостей в атмосферу прошлых столетий. Но прежде участники бала осмотрят залы и гостиные Константиновского дворца.

Целью мероприятия является развитие душевных качеств и культуры общения подрастающего поколения, а также поощрение активной и талантливой молодежи, участвующей в просветительских проектах.

Бал пройдет в рамках одного из основных проектов «Дворца конгрессов» – «Константиновский – детям», направленного на поддержку и развитие творческого потенциала детей.

Аккредитация прессы до 15 февраля 16.00.

Подробности по телефонам: +7 (812) 438 58 86, 438 58 87.

«Сретенский бал» во Дворце конгрессов

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88