Стрельна вновь стала центром единоборств
  • 12.06.2018 09:37
  • Новости спорта

Около ста участников из Нарьян-Мара, Мурманска, Санкт-Петербурга и Италии с 10:00 до 20:00 в воскресенье пробовали свои силы в новом для многих виде спортивных состязаний – W.A.S.C.O. Touchsparring.

Организаторами международного турнира «Кубок Петра Великого» выступили Детско-юношеский спортивный центр таэквон-до «Тайфун» и Международная федерация W.A.S.C.O. Touchsparring. Поединки с демонстрацией отточенных технических движений на опережение не оставили равнодушными даже охрану физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром», в котором проходил турнир.

120 комплектов наград с символикой турнира разыграли спортсмены. Итогом почти десятичасового марафона стала победа сборной Санкт-Петербурга в общекомандном зачёте, на втором месте – команда Италии и на третьем сборная команда Мурманска. Центральным событием турнира стала матчевая встреча сборных команд Санкт-Петербурга и Италии. Дружина, состоящая из двух мужчин, одного юниора и одной женщины соревновались с аналогичной командой противника.

К сожалению, в результате нескольких технических ошибок спортсменов из Санкт-Петербурга, победу в матчевой встрече с небольшим преимуществом одержала команда Италии, оставив воспитанникам Санкт-Петербургской школы тачспаринга второе место в турнире.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: депутат Муниципального Совета по седьмому избирательному округу – Андрей Васильевич Жихарев, Президент Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо ГТФ Мастер Виктор Геннадьевич Щербаков, Генеральный секретарь международной федерации W.A.S.C.O.

Touchsparring госпожа Виктория Абугова и Президент международной федерации W.A.S.C.O. Touchsparring, профессор Джанни Сарритцу. От имени организаторов турнира хочу выразить искренние слова благодарности судейскому корпусу турнира, возглавляемому Главным судьёй соревнований Александром Савиным, за чёткую и слаженную работу.

Отдельные слова благодарности Андрею Васильевичу Жихареву за неоценимую помощь в подготовке турнира. А так же официальному спонсору соревнований СПАО «Ингосстрах» за предоставленный наградной фонд и активную поддержку спорта. С уважением, генеральный директор ДЮСЦТ «ТАЙФУН» Марат Раджабов.

Стрельна вновь стала центром единоборств

Стрельна, один из старейших пригородов Санкт-Петербурга, расположена в 19 километрах от города, на южном побережье Финского залива.

После открытия Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Стрельна является одним из самых известных поселков Европы и мира.

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна,

Тел./факс: +7 (812) 421-39-88