Петродворцовым районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Абраамяна Артака, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Больному наркоманией назначено принудительное лечение
  • 30.09.2016 11:10

Так органами дознания Абраамяну А. вменялось в вину то, что он хранил при себе без цели сбыта героин массой 1,74 грамма.

Как в ходе предварительного следствия, так и в суде подсудимый полностью признал свою вину в совершении данных преступлений.

Хоть санкцией ст.228 ч.1 УК РФ не предусмотрено такой вид наказания, как прохождение лечения от наркомании, в ходе судебного разбирательства сторона обвинения, исходя из характеристики личности подсудимого, того, обстоятельства, что подсудимый является наркозависимым, настаивала на назначении Абраамяну А. наказания в виде штрафа с возложением обязанности пройти курс лечения от наркомании.

По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и назначил Абраамяну А. указанное наказание.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                  Д.Ф. Хамадиев