В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из следственного отдела ГСУ СК РФ района с обвинительным заключением поступило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), в отношении Куклиной Раисы.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении конституционных прав и свобод человека и гражданина
  • 30.09.2016 11:13

Следствием установлено, что 08.05.2016 в ночное время Куклина Р.,   действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в чужое жилище, вопреки воли проживающего в нем гражданина, проникла в чужое жилище в г. Ломоносов, где незаконно прибывала определенное время по своему усмотрению.

Проверив представленное уголовное дело в отношении Куклиной Р. прокуратура района сочла собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения.

Максимальным наказанием, предусмотренным уголовным законом за совершение указанного преступление, является арест на срок до трех месяцев

Уважаемые жители района! Право граждан на неприкосновенность жилища закреплено в ст. 25 Конституции Российской Федерации. За нарушение конституционного права граждан на неприкосновенность жилища уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до ареста на срок до трех месяцев.

Помощник прокурора района                                                                Т.Е. Рубцова