В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из следственного отдела по Петродворцовому району ГСУ СК РФ с обвинительным заключением поступило уголовное дело по обвинению Соловьева Сергея, в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Уголовное дело в отношении лица оскорбившего сотрудника полиции направлено в суд
  • 30.09.2016 11:14

Следствием установлено, что 11.06.2016 в вечернее время Соловьев С., находясь в г. Петергофе, в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к представителю власти –полицейскому-водителю роты полиции батальона полиции МОВО по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, в ответ на требование предъявить документы, удостоверяющие личность и проследовать для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, публично, в присутствии посторонних граждан, оскорбил сотрудника полиции, выражаясь унизительными, оскорбительными словами в его адрес, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти, подорвав тем самым авторитет правоохранительных органов.

Проверив представленное уголовное дело в отношении Соловьева С. прокуратура района сочла собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ предусматривает выполнение исправительных работ на срок до одного года.

Уважаемые жители района! Прокуратура района разъясняет, что применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, запрещены уголовным законом под угрозой наказания.

Помощник прокурора района                                                       Т.Е. Рубцова