Петродворцовым районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Бобровского Дмитрия, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

За ДТП со смертельным исходом назначено реальное наказание
  • 30.09.2016 11:14

Так органами предварительного следствия Бобровскому Д. вменялось в вину то, что он 16.12.2015 не имея страхового полиса ОСАГО и используя на задней оси неошипованные шины, двигался до перекрестка Гостилицкого шоссе и ул.Чебышевской, где на пешеходном переходе сбил 11-летнюю потерпевшую. В результате полученных повреждений потерпевшая умерла в больницее 17.12.2015.

Как в ходе предварительного следствия, так и в суде подсудимый полностью признал свою вину в совершении данного преступления.

В ходе судебного разбирательства сторона обвинения, исходя из характеристики личности подсудимого, того обстоятельства, что последний неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере ПДД, на протяжении длительного времени не предпринял никаких мер, направленных на возмещение вреда потерпевшей, в момент наезда на потерпевшую в связи с отсутствием полиса ОСАГО и используя неошипованную резину в зимнее время года не имел права управлять автомобилем, настаивала на назначении Бобровскому Д. наказания за совершение данного преступления в виде реального лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года и с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                  Д.Ф. Хамадиев