Безопасность глазами детей в Петродворцовом районе
  • 05.02.2019 12:53

30 января на базе ДЮЦ «Петергоф» состоялся районный этап ежегодного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Юные таланты представили на суд жюри  около сотни работ в трех номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды творчества.

Неординарный детский взгляд на безопасность нашел свое отражение в различных рисунках, поделках и играх: спасатель — герой нашего времени, выносящий на руках малыша из горящего дома, картина из пластилина — отрывок известной сказки «Кошкин дом», макет к рассказу Л.Н. Толстого «Пожарные собаки», фигурка «Пожарного» из папье–маше, логическая игра «Потуши пожар» и др.

Много достойных работ отметили члены жюри: сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО, ДЮЦ – Сергей И.В., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Никульченкова Н.С.

Работы победителей будут участвовать в городском этапе конкурса, все финалисты района будут отмечены памятными призами и дипломами.

Материал подготовлен ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО.