Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Суркова Сергея, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.3 п. «б» (Незаконный сбыт наркотического вещества в значительном размере), ст.158 ч.2 п. «в» (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

За сбыт наркотических средств назначено реальное лишение свободы
  • 09.12.2016 14:49

Так, органами следствия подсудимый обвинялся в том, что сбыл наркотическое средство метадон в крупном размере, а также в том, что похитил у своей матери деньги в сумме 6000 рублей.

В судебном заседании подсудимый Сурков С. полностью признал себя виновным в совершении названных преступлений.

В прениях сторон сторона обвинения, исходя из особой тяжести одного из совершенных подсудимым преступлений, данных об его личности, настаивала на назначении подсудимому наказания исключительно в виде реального лишения свободы.

По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и, с учетом полного признания вины подсудимым, назначил Суркову С. наказание в лишения свободы сроком на 5 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.