Информация ПСО им. Князя А.Д. Львова

Заканчивается последний месяц лета, а с ним замечательная и беззаботная пора летних каникул. В эти дни многие ребята возвращаются в город, чтобы успеть как следует подготовиться к новому учебному году. Многие успели позабыть, какие опасности таит в себе большой город, а между тем всего один неверный шаг может привести к беде.

Купальный сезон продолжается, и поэтому хочется обратить внимание читателей на поведение тонущего человека.

Важно знать правила безопасного поведения участников дорожного движения, а так же перечень действий при неизбежности дорожно-транспортного происшествия.

Когда утопающий будет доставлен на берег или поднят на борт катера (лодки) нужно принять меры по его оживлению.

Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Действия учащихся при возникновении пожара в образовательном учреждении.

С наступлением летнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров в лесах, в частном жилом  секторе и в индивидуальных гаражах. Сегодня подробней рассмотрим, что создаёт угрозу возникновения пожара в индивидуальных гаражах и как обезопасить пожарную безопасность этих помещений.

С 23 июля по 30 июля 2018, в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в области молодежной политики между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германии прибыла делегация юных пожарных из г. Гамбург.

Протяженность железных дорог в России составляет 125 тыс. км. Этим видом транспорта перевозится основная масса грузов - 50% и осуществляется большинство пассажирских перевозок - 47%.

В детских оздоровительных и пришкольных лагерях, где возможен отдых детей на воде и купание при благоприятных метеорологических условиях, ответственность за их безопасность возлагается на инструктора по плаванию, либо другое должностное лицо учреждения.

Хлор — газ желто-зеленого цвета с резким запахом, тяжелее воздуха (поэтому скапливается в низинных участках местности, проникает в нижние этажи и подвальные помещения зданий). Сильно раздражает кожу, слизистые оболочки дыхательных путей и глаз.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавсредствами.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Сразу громко зовите на помощь: «Человек тонет!»

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.