Информация ПСО им. Князя А.Д. Львова

Взрывоопасные предметы (ВОП) террористы зачастую маскируют под вполне безобидные предметы (металлические банки из-под пива, «Пепси-колы», карманные фонарики, видеокассеты, транзисторные приёмники и многое другое), начиняя их взрывчатыми веществами.

Принять меры к сохранности и быстрой передаче письма (записки, дискеты и т.д.) в правоохранительные органы.

Не оставлять без внимания ни одного подобного звонка.

Необходимо хорошо знать водоем, избранный для рыбалки, для того, чтобы помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу.

В наших краях, где зима продолжается с ноября по конец апреля, зимней рыбалкой увлечены тысячи людей.

С наступлением зимы остро встает вопрос безопасности населения на водных объектах Санкт-Петербурга в период ледостава и массового подледного лова рыбы.

19 декабря воспитанники детского сада №2 из группы «Пчёлки» побывали в гостях у ПСО Петродворцовый.

17 декабря в 12:00 на площади у главной ёлки Стрельны, у дома 67/2 на Санкт-Петербургском шоссе, состоялся спортивный праздник «Веселые старты» в рамках муниципальной программы «Стрельна – территория спорта и безопасности».

11 декабря в галерее Львовского дворца прошла экспресс-лекция для неработающего населения по профилактике пожарной безопасности в предновогодний период и новогодние праздники. Слушателям рассказали о мерах безопасности при обращении с пиротехникой в период, когда у них будут гостить дети и внуки.

Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Если в учреждении не удалось избежать пожара, необходимо следовать твердо установленному порядку действий при пожаре.

Этот запрет будет действовать с 26 ноября 2018 по 15 января и 15 марта по 15 апреля 2019 года.

СПБ ГКУ «ПСО по Петродворцовому району» напоминает.

В этом году осень в Петродворцом районе Санкт-Петербурга выдалась довольно теплой. Но, если вспомнить, то в ноябре были непродолжительные морозы, когда по ночам столбик термометра показывал отрицательные температуры.

Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует образование ледостава на водных объектах Санкт-Петербурга в конце ноября 2018 года. Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах Северной столицы.