Прокуратура информирует

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Карповнина Андрея, который совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка в отношении ООО «Новое поколение» за неисполнение законных требований прокурора.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2016 N 516 "Об утверждении Правил осуществления взаимодействия в электронной форме граждан (физических лиц) и организаций с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с организациями, осуществляющими в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия" органы государственной власти обязаны по выбору заявителей предоставлять информацию в форме электронных документов с электронной подписью, в том числе - через портал gosuslugi.ru

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 N 181-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году" размер единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в 2016 году составит 25 000 рублей.

Прокуратурой Петродворцового района посредством мониторинга официальных сайтов муниципальных образований город Петергоф, город Ломоносов и  поселок Стрельна проведена проверка исполнения законодательства в части беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к средствам связи и информации.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 года «О противодействии коррупции» должностными лицами ООО «Руссоль-Северозапад».

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Мазалова Владимира, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ.

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Александровой Клавдии, 1936 года рождения, обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.1, ст.228.1 ч.1, ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3 п.«б» УК РФ.

Прокуратурой района проанализировано  состояние законности в сфере исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения порядка размещения информации, в том числе информации о персональных данных граждан, организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации и анализа состояния законности в сфере ЖКХ проведена проверка соблюдения ООО «ЖКС г.Ломоносова», ООО «ЖКС г.Петродворца», ООО «ЖКС п.Стрельна» требований законодательства в сфере ЖКХ в части подготовки к отопительному сезону.

Прокуратурой района на основании обращений граждан проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при передаче технической документации ООО «Невская строительная компания» и ООО «ЖКС п.Стрельна».

С 3 октября 2016 года вступит в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда", в соответствии с которым усиливается административная ответственность за невыплату или неполную выплату заработной платы в установленный срок, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, а также за установление зарплаты менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление следователя СО по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ  (убийство).

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 15 июля 2016 года будет проводиться «горячая линия» на тему «Нарушений трудового законодательства».

14.07.2016 прокуратурой Петродворцового района будет проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения торговыми предприятиями и организациями законодательства, запрещающего продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.