Прокуратура информирует

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконной организации игорного бизнеса, 11.05.2017 с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-00-43 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконному обороту алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, 10.05.2017 года с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-00-43 будет проводиться «горячая линия».

«Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Петродворцового районного суда об удовлетворении иска прокурора Петродворцового района о взыскании с жителя района ущерба за незаконную покраску ряда памятников «Зеленого пояса Славы» мемориального комплекса «Приморский»».

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики соблюдения правил дорожного движения проведена проверка по выявлению наркозависимых лиц, имеющих право на управление транспортными средствами.

С 01 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в ст. 12 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ).

В целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств Федеральным законом от 07.03.2017 № 26-ФЗ ужесточена ответственность за безопасность дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Порядок обжалования постановления, вынесенного должностным лицом ГИБДД, регламентирован главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Федеральным законом от 07.03.2017 № 33-ФЗ в часть 1 статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены изменения, направленные на совершенствование института отсрочки отбывания наказания.

Как показывает практика работы правоохранительных органов ряд мошенничеств, в особенности в отношении автотранспортных средств, недвижимости, совершается с использованием поддельных доверенностей.

В отдел полиции ОМВД России по Петродворцовому району обратилась жительница г.Петергоф, которая сообщила, что в тот же день, около 17 часов, к ней домой пришел ранее незнакомый мужчина, который сообщил, что является представителем энергоснабжающей организации и ему необходимо проверить электросчетчики. С позволения хозяйки он прошел в квартиру. После того, как неизвестный ушел, женщина обнаружила пропажу банковской карты, с которой в дальнейшем были похищены деньги в сумме 90.000руб.

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Николаевой Ольги и Даскиева Анварбека, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного ст.290 ч.5 п.«а» УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Карташова Константина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б, в», ст.158 ч.1 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба, а также кража).

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Антонова Александра, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.238 ч.1 и ст.327 ч.3 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также использование заведомо подложного документа).

Прокуратурой района на постоянной основе проверяется работа полиции по профилактике и раскрытию преступлений по непрамвомерному завладению автотранспортных средств, координируется деятельность государственных органов и органов местного самоуправления по противодействию хищениям автотранспорта, проверяется полнота работы по уголовным делам.

На территории Петродворцового района частыми стали случаи хищения денежных средств граждан, хранящихся «на банковских картах». Хищению предшествует обращение неизвестных лиц посредством телефонных звонков и смс-сообщений: неизвестное лицо от имени банка сообщает о том, что карточка гражданина заблокирована, и ему необходимо сообщить пин-код, иные данные. Для того, чтобы перепроверить, является ли неизвестный сотрудником банка, нужно позвонить по телефону банка, номер которого имеется на любой банковской карте.