Прокуратура информирует

В соответствии со ст.56 Трудового кодекса РФ, трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Анализ материалов, поступающих для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петродворцового района свидетельствует, что несмотря на проводимую профилактическую работу, количество правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, не сокращается.

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Суркова Сергея, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.3 п. «б» (Незаконный сбыт наркотического вещества в значительном размере), ст.158 ч.2 п. «в» (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Кожуховского Сергея, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 ч.5 п. «а» (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ст.291.2 ч.1 УК РФ (мелкое взяточничество).

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в 85 отделе полиции ОМВД России по Петродворцового района.

Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности в районе. По прежнему сложной остается ситуация с хищениями автотранспорта: в 2015 году зарегистрировано 95 таких преступлений, что на 24 больше, чем в 2014 году.

Анализ преступности за 2015 – 2016 годы показывает, что принятыми Отделом МВД района мерами удается эффективно бороться с ростом квартирных краж: в январе – июле 2016 года продолжилась тенденция к снижению количества зарегистрированных краж с незаконным проникновением в жилье: зарегистрировано 42 преступления (за январь – октябрь 2015 года - 49).

Прокуратура Петродворцового района на основании информации, поступившей из Администрации района, провела проверку в отношении строительной компании ООО «КАРАТ», в ходе которой были выявлены нарушения трудового законодательства в сфере оплаты и охраны труда.

Анализ результатов надзорной деятельности свидетельствует об отчетливой тенденции к сокращению площадей зеленых насаждений города.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках работы по выявлению фактов сокрытия от учета преступлений, 02.12.2016 с 09 часов 00 минут до 16 часов 45 минут по телефону 423-07-94 будет проводиться «горячая линия».

01.12.2016 прокуратурой Петродворцового района будет проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения торговыми предприятиями и организациями законодательства, запрещающего продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконному миграции 30.11.2016 с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-00-43 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконной организации игорного бизнеса, 29.11.2016 с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-00-43 будет проводиться «горячая линия».

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики противодействию незаконному обороту алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, 28.11.2016 с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 423-00-43 будет проводиться «горячая линия».

С 03.10.2016 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Трудовой кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ, согласно которым увеличен срок обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику и усилена материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.