29 июля - День Военно-Морского Флота России
  • 11.07.2018 11:54

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Днем Военно-Морского Флота России.

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!
Дорогие петербуржцы!
От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

История российского флота пронизана героическими подвигами флотоводцев и моряков, отважно сражавшихся на море и на суше. Сегодня Военно-морской флот олицетворяет могущество нашего государства, обеспечивая национальную безопасность на морских рубежах.

С момента основания Санкт-Петербурга на протяжении трех столетий его судьба неразрывно связана с российским флотом. Тысячи кораблей и судов сошли с невских стапелей, в нашем городе трудились выдающиеся корабелы, а талантливые офицеры развивали науку, совершали важные географические открытия. Сегодня новые поколения моряков, судостроителей и конструкторов достойно продолжают лучшие традиции своих предшественников, подтверждая статус Санкт-Петербурга как Морской столицы России. Наш город удостоен чести ежегодно принимать Главный военно-морской парад страны, традицию проведения которого заложил Петр Первый.

Мы низко склоняем головы перед теми, кто не вернулся из морских походов, с честью выполнив свой воинский долг, защищая Родину. Особые слова благодарности в этот день выражаю родным и близким моряков, которые разделяют с ними все тяготы флотской службы.

Желаю всем военным морякам и ветеранам флота крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых успехов во славу России!