Деловая среда
  • 26.07.2018 15:15
  • Новости МО Стрельна

25 июля 2018 года в Петродворцовом колледже, в кабинете директора, хозяйка Наталия Лукашенко провела деловую встречу с Главой местной администрации МО пос. Стрельна Ириной Климачевой.

На встрече присутствовала новый куратор культурных программ муниципалитета Диана Алексеева. Тема встречи: «Культура, спорт и образование в Стрельне: инновации и перспективы развития». Участники решили изменить привычный формат общения с деловой средой посёлка и предложить жителям Стрельны новый проект «Деловая среда».Организовать уже в следующую среду, 1 августа, деловой завтрак с депутатом. Место встречи определили – один из залов в колледже.

На первом в Стрельне «деловом завтраке» депутатов будет представлять почетный житель нашего посёлка Наталия Лукашенко. Власть – глава Ирина Климачева. Решили пригласить деловых представителей Стрельны и избрать первую тему – «Время вперёд!». Первая «встреча по средам» пройдет 18 августа 2018 года. «Самая сложная задача – это задача вовлечения деловых кругов в общественную жизнь посёлка.

Все предыдущие годы нам не удалось создать деловой среды в посёлке, которая своевременно бы реагировала на запросы времени. Мы ставим несколько целей и задач. Нововведения будут направлены на новое качество взаимоотношений с жителями и деловой средой посёлка на новые стимулы», – отметила Ирина Алексеевна. «Здесь и совместное формирование бюджета и, безусловно, формирование комфортной городской среды».

Наталия Фёдоровна поддержала инициативу Главы и гостеприимно провела маленькую экскурсию по колледжу. Посмотрели актовый зал, холлы, помещения для конференций. Успели по дороге обсудить ещё один новый проект «Стрельный воробей». Форум-фестиваль «Стрельный воробей» планируется провести здесь же в начале ноября.

Деловая среда