УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!
  • 02.11.2015 15:11
  • Новости Стрельны

К сожалению, чаще всего именно пожилые люди становятся жертвами пожаров, так как оказываются не в состоянии справиться с экстремальной ситуацией.

Обращаем Ваше внимание на простые правила, которые сделают жизнь ваших близких спокойней и безопасней!
  • Если в доме проживают или остаются на долгое время одни пожилые люди, позаботьтесь о том, чтобы домашний или мобильный телефон всегда находился рядом с ними.
  • Для Ваших любимых дедушек и бабушек подготовьте список телефонных номеров экстренных служб, номера телефонов родственников и соседей. Пусть этот список всегда будет на видном месте.
  • Занесите в память мобильного телефона все необходимые номера, разъясните и покажите своим пожилым близким, как пользоваться мобильником.
  • Если у Вас или вашего близкого человека существуют проблемы со зрением, то очки должны находиться всегда под рукой.
  • Перед уходом из дома предупредите соседей и знакомых, что у Вас дома остаются одни пожилые люди, чтобы в случае необходимости их проведали или позвонили.
  • Если Вам предстоит выехать из дома на длительное время (в командировку, в отпуск), и не с кем оставить Ваших престарелых родных, рекомендуем Вам обратиться в местные органы социальной защиты населения. Там Вы можете написать заявление о необходимости ухода за вашими близкими на дому.
  • Знайте сами и напоминайте близким:
Единый телефон экстренной помощи и спасения: 01 (с мобильного 112)

Внимательно отнеситесь к исправности проводки, всех электроприборов, а также отопительных печей.
Зачастую пожилые люди стесняются и боятся лишний раз позвонить и побеспокоить родных или экстренные службы из-за своей чрезмерной подозрительности.
Уважаемые пенсионеры, экстренные службы созданы для того, чтобы помогать вам! Поэтому лучше позвоните и сообщите о возникшей проблеме, вам никто не откажет! А возможно именно ваш звонок поможет предотвратить трагедию!

ОНД Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»