В гостях у Эмилии Сергеевны Чугуновой
  • 10.08.2018 12:16
  • Новости Стрельны

Эмилия Сергеевна Чугунова 8-го числа 8-го месяца 18 года отметила 88-й год рождения. В тенистом саду старинной родовой усадьбы собрались родные, друзья, соседи и коллеги, чтобы ещё и ещё раз выразить восхищение этой женщиной, матерью, энергичной бабушкой и заботливой прабабушкой, радушной соседкой, верным другом и коллегой. Поздравления лились до позднего вечера. Красота, доброта и богатство знаний поселились одновременно в этом живописном уголке Стрельны.

Доктор психологических наук, профессор Эмилия Сергеевна Чугунова посвятила психологии 64 года, работая в Санкт-Петербургском государственном университете и Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина, была у истоков формирования науки психологии в стране, до сих пор продолжает консультировать научные проекты. Дом Чугуновой в Стрельне – «Мекка» для людей науки и искусства, известен далеко за пределами Санкт-Петербурга и России. Побывать в этом доме – значит получить поддержку, вдохновение, наставление, радость общения с умными и приятными людьми под стать хозяйки! С поздравлением от муниципалитета в доме побывала Глава администрации МО пос. Стрельна Ирина Климачева. Эмилия Сергеевна любит называть родовой участок «страна Чугунея», также называют родной дом сыновья Константин, Андрей и дочь Елена, многочисленные внуки и правнуки.

В гостях у Эмилии Сергеевны Чугуновой