Музыка Львовского дворца у каждого своя
  • 13.08.2018 20:57
  • Новости Стрельны

В субботу 11 августа на площади у Львовского дворца состоялся последний в этом сезоне музыкальный вечер цикла «Музыка Львовского дворца». Закрывают сезон уже полюбившиеся Стрельне музыканты трио «Арт-Либитум» : (вокал – Анна Епифанова, Саксофон – Иннокентий Миро, кливитара – Ефим Рычкин.

Этот вечер, пожалуй, самый масштабный из всех прошедших концертов, особенно много в этот раз на музыкальной площадке собралось детей. Им так понравилось утром веселиться на Дне двора, еще не успел полностью застыть разноцветный аквагрим на их лицах, а они снова вместе зажигают. Руководитель творческой мастерской «Академия странствий» Светлана Исаева, организатор «Дней и двора» и «Музыки Львовского дворца», раздаёт собравшимся мороженое. Действительно, стоит подкрепиться, ведь силы сегодня понадобятся.

Звучат хиты СССР 60-70-х. Начинаются первые покачивания и притоптывания. Но танцевать пока не рискуют, каждый ждет, что начнёт кто-то другой. Музыка всё громче. Женщины с первых рядов идут в бой. Их цветные юбки струятся в разные стороны всё быстрее и сливаются в один большой парус. Мужчины оказываются стеснительнее. «Арт-Либитум» исполняет «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят». Дамы намёк понимают и переходят к активным действиям, приглашая робких кавалеров на танец. Образовываются первые пары. Малыши в стороне стоять не хотят. Дети начинают плясать прямо перед музыкантами. Зрители аплодируют. Родители юных артистов поддерживают и тоже двигаются под музыку, правда, менее динамично и подальше от сцены. Иннокентий Миро объявляет песню «В нашем доме поселился замечательный сосед». Песня вовлекает в танец уже всех, ведь все собравшиеся так или иначе соседи. Многие скромники, чувствуя, что вечер подходит к концу, присоединяются к танцорам. Давно такого разнообразия движений на одной площадке не встречалось: тут и твист, и свинг, и медленный танец.

«Арт-Либитум» затихают, и к микрофону выходит Глава местной администрации Ирина Климачёва для торжественного закрытия летнего сезона «Музыки Львовского дворца».

Что ж, до скорой встречи, Львовский дворец.

Елизавета Попова

Видеоотчет