День Государственного флага Российской Федерации
  • 17.08.2018 13:22
  • Анонсы

День флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа - праздник, который имеет большое значение для консолидации российского общества.

Основной акцент при проведении мероприятий в этот день делается  на патриотизме и гордости за Россию, основанной на исторической преемственности побед и достижений, а также на успехах современного развития страны. Основной символ праздничных мероприятий - Государственный флаг Российской Федерации. В ходе проведения мероприятий дополнительно используется Государственный герб Российской Федерации, который наряду с флагом является официальным государственным символом Российской Федерации.

В Стрельне пройдут одиночные флешмобы и квесты с различными вариантами использования цветов флага; Концертный номер  на патриотическую тематику пройдет на главной сцене праздника 18 августа. В Орловском парке волонтеры  раздадут трехцветные  ленточки с триколором. Размещение социальной рекламы «22 августа – День Государственного флага Российской Федерации» на 10 стендах МО пос. Стрельна.

День Государственного флага Российской Федерации