О трех конкурсах в Москве
  • 28.08.2018 17:17
  • Анонсы

Победители будут приглашены в Москву для участия в очном представлении результатов своих исследовательских, творческих работ и проектов:

- 27 октября - Всероссийская конференция обучающихся

«МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» - (отборочный конкурс 10.09 – 12.10.2018).

Официальный сайт Конкурса: www.величие-страны.рф

- 24 ноября - Всероссийская конференция креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» - (отборочный конкурс 10.09 – 08.11.2018).

Официальный сайт Конкурса: www.неотерра.рф

-15 декабря - Всероссийский форум исследовательских и творческих работ

«МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (отборочный конкурс 10.09 – 30.11.2018).

Официальный сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи.

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина) проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827 в целях создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, пропаганды гражданственности, патриотизма, также сохранения и восполнения российской духовности.

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, Управления делами Президента РФ, а также при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

В течении 2017 - 2018 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательскому творчеству, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 54 субъектов РФ.

Во второй половине 2018 года состоится комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий,

Оценка конкурсных работ и проектов производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

В рамках очных мероприятий будут проходить мастер классы, круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, сопровождающих пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств.

О трех конкурсах в Москве