Проект «Сила Русского Оружия»
  • 07.09.2018 13:09
  • Анонсы

С 23 сентября по 15 октября в “Парке Победы” пройдет интерактивная фотовыставка нового формата “Сила Русского Оружия”, где будет представлена ретроспектива развития русского доспеха, вооружения и военного костюма со времен Древней Руси по наши дни.

Уникальность выставки состоит в том, что об изображенном на снимке расскажет не только подробное описание, но и сами представители эпохи - увлеченные своим делом реконструкторы, знаний которых хватит не на одну энциклопедию. А чтобы образ эпохи сложился полностью и целиком, каждый гость сможет поучаствовать в интерактивах и прикоснуться к истории рукой - научиться вязать морские узлы с моряком петровских времен, поиграть в настольные игры викингов, сойтись в тренировочном бою на мягком оружии с опытным фехтовальщиком. После официального открытия 23 сентября выставка будет работать в обычном режиме, кроме двух суббот - 29 сентября и 6 октября, когда на нее снова вернутся реконструкторы с интерактивными стендами и фотовыставками. В эти дни снова пройдут маленькие фестивали, на которых и дети, и взрослые, смогут не только получить новые знания и приобщиться к прекрасному, но и весело провести время за новыми занятиями - научатся каллиграфии или, скажем, сражаться с копьем - самым востребованным оружием на Руси до 13 века.

Открытие проекта «Сила Русского Оружия» пройдет 23 сентября.

Место проведения: Центральная аллея Московского парка Победы.

Проект реализуется фондом поддержки и развития социальных и спортивно-патриотических инициатив «Лидер» при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга, Комиссии по развитию гражданского общества и правам человека Общественной палаты Санкт-Петербурга, Ресурсного Центра НКО.

Контактное лицо: Юкович Олег Анатольевич тел. +7 931 3071351

Приглашаем Вас к посещению проекта в удобное для Вас время!

Вход на выставку свободный.

Проект «Сила Русского Оружия»