По вине пешеходов и водителей
  • 08.09.2018 11:11
  • Новости Стрельны

7 сентября в поселке Стрельна, на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и ул. Кропоткинской, прошла пропагандистская акция «Переход на 5!», в которой приняли участие молодежный совет Петродворцового района, сотрудники ОГИБДД и ученики школы № 421.

В рамках акции «Пешеход. Пешеходный переход» водителям и пешеходам напомнили о взаимопонимании, которое так необходимо для дорожной безопасности. Внимание участников дорожного движения акционисты привлекли специальными информационными табличками и обращением «Увидел зебру - притормози!»

В утренние часы, когда детвора спешила в школу, а взрослые на работу, волонтеры вместе с сотрудниками ОГИБДД помогали пешеходам переходить через проезжую часть, вручали листовки и напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

За 8 месяцев на дорогах Петродворцового района произошло 22 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 21 человек получили ранения. В зонах пешеходных переходов произошло 11 ДТП, где погиб 1 человек и получили ранения 11 человек. По вине пешеходов произошло 7 ДТП, в которых получили ранения 7 человек.

Наталья Петрова

Старший инспектор по пропаганде