В благочестивом строю
  • 14.09.2018 17:04
  • Новости Стрельны

12 сентября, в день памяти небесного покровителя Санкт-Петербурга святого благоверного князя Александра Невского, по Невскому проспекту прошёл крестный ход, от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской лавре. Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского и Казанская икона Божией Матери были пронесены крестным ходом по главной магистрали города. В благочестивом строю был Глава муниципалитета Стрельны Валерий Беленков, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов, главы Петергофа и Ломоносова.

Молитвенное шествие возглавили священнослужители митрополии. Представители приходов города, области и других регионов России, общественных организаций, братств, учащиеся духовных школ, горожане и гости Санкт-Петербурга вместе отметили День перенесения в Санкт-Петербург мощей святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя и защитника северо-западных рубежей нашей Родины, имели возможность поклониться Деснице святителя Спиридона Тримифунтского. Ковчег с десницей (правой рукой) Спиридона Тримифунтского после молебна был вновь доставлен в Новодевичий монастырь.

Новость и фото от Дианы Маминовой

В благочестивом строю