Доска дартса покорилась нашим
  • 24.09.2018 11:10
  • Новости спорта

17 сентября 2018 года представители муниципалитета были на кафедре народных и национальных видов спорта ФГОУ ВПО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта» (наб. реки Мойки, д. 108, ауд. 4).

На фото видно, как наши поглощены игрой всецело, нацелив дротик для броска, расслабив мышцы шеи, тела, уверены, что ждет доска. И дрот летит стрелой Амура, мишени плоть прошив иглой. Виват урокам физкультуры и всем, кто сделал дартс игрой! (рифмы по мотивам некоего Осиповича)

Команду МО пос. Стрельна представили:
Таранова Людмила Александровна – 321 очко
Дергачева Нина Анатольевна – 298 очков,
Юдина Галина Владимировна – 241 очко,
Богач Галина - 357 очков.

Итого 1217 очков набрала наша команда.

Соревнования проводились по правилам Федерации дартс РФ. Каждый игрок выполнил 10 серий бросков по 3 дротика (30 бросков), причем засчитывались сектора «удвоения» и «утроения». Количество очков в каждой серии определялись по оставшимся в мишени дротикам после 3-х бросков.

Победитель среди команд будет определяться по сумме набранных очков каждым членом команды. Соревнования по дартсу пошли в зачет Спартакиады внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Галина Богач

Доска дартса покорилась нашим