Теплосеть попросили ответить
  • 08.10.2018 10:35

«Теплосеть» и Смольный поговорили с журналистами после прорыва трубы в Центральном районе со смертельным исходом для двух посетителей кафе в подвале. 2 октября в Доме журналистов состоялась пресс-конференция по поводу трагедии, произошедшей на Измайловском проспекте, 20.

Руководство АО «Теплосеть» и председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук ответили на вопросы журналистов, среди которых был и наш корреспондент Елизавета Попова.

На встрече была восстановлена хронология случившегося ночью в антикафе «Типичный Питер». Власти и руководство компании отчитались о ходе ремонтных работ, состоянии дел на объекте и проводимых ранее мероприятиях. В конце встречи чиновники описали состояние ЖКХ Петербурга и ответили на актуальные вопросы об имеющихся проблемах. Также стало известно, что АО «Теплосеть» проведёт дополнительную проверку инженерных сетей вдоль домов, где в подвальных помещениях находятся кафе и рестораны.

Об этом заявил генеральный директор организации Игорь Стренадко АО «Теплосеть» подготовит письма для владельцев общественных мест, где будут прописаны все нормы по безопасности. За месяц компания планирует проверить несколько тысяч мест.

фото Елизаветы Поповой

Теплосеть попросили ответить