4 ноября – День народного единства
  • 15.10.2018 14:51

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Днем народного единства.

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник является символом сплоченности нашего многонационального народа, напоминая нам о самых лучших качествах россиян, проявленных в тяжелые времена Смуты: всеобщее единение, безграничная любовь к Родине, совместная ответственность за ее судьбу. Благодаря высочайшей духовной силе в 1612 году народное ополчение во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило нашу страну от иноземных захватчиков. Тогда, невзирая на внутренние междоусобицы, на защиту Отечества встал весь народ, объединенный одной целью – спасти Отчизну, сохранить государственную целостность.

Помня уроки истории, сегодня мы понимаем, что только в единстве и гражданском согласии мы способны сохранить Россию сильной, процветающей страной, вместе преодолеть все трудности.

В этот праздничный день желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, мира, добра, счастья, благополучия и новых достижений на благо нашей Родины!