Русские лисицы переиграли наших девочек
  • 06.11.2018 10:59
  • Новости спорта

3-4 ноября на арене ледового комплекса «АСК-С» (http://ask-strelna.ru/) состоялся турнир по хоккею среди девочек 2007-2009 г.р. «Кубок Авроры».

Соревнование проводилось при поддержке программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», Федерации хоккея Ленинградской области, Местной администрации муниципального образования п. Стрельна и школы по хоккею «СКА-Стрельна», а также компании «HONKA», адвокатского бюро «Юсланд», агентства взысканий «Filbert» и ремонтно-строительной компании «Парадный Петербург».

В рамках «Кубка Авроры» встретились 4 женские команды:
- «СКА-Аврора», представляющая школу «СКА-Стрельна»
- «Пантеры» (Санкт-Петербург),
- «Центр» (Москва),
- «Русские Лисицы» (Москва).

Сначала команды сыграли в групповом турнире, а по его итогам «бронзу» разыграли: «Центр» (Москва) и «Пантеры» (Санкт-Петербург) (6:5), а «золото»: «Русские Лисицы» (Москва) и «СКА-Аврора» (10:0).

Итоги турнира:
1-е место: «Русские Лисицы» (Москва).
2-е место: «СКА-Аврора», представляющая школу «СКА-Стрельна».
3-е место: «Центр» (Москва).

Лучший бомбардир: Пурдышева Дарья («Пантеры» - Санкт-Петербург).
Лучший снайпер: Пурдышева Дарья («Пантеры» - Санкт-Петербург).
Лучший ассистент: Карташова Мария («Русские Лисицы» - Москва).

Самый результативный защитник: Тельнова Анастасия («СКА-Аврора», представляющая школу «СКА-Стрельна»)

Лидер среди вратарей (более 60 минут на турнире): Гурбанова Ксения («Русские Лисицы» - Москва).

Турнир прошел на базе хоккейной школы «СКА-Стрельна». Основная задача школы — подготовка резерва для системы клуба СКА (Санкт-Петербург). «СКА-Стрельна» является аффилированной школой, входящей в состав Академии хоккея СКА.

Фото и новость от нашего внештатного корреспондента Марии Сивохиной

Русские лисицы переиграли наших девочек