Разведка боем, или ход конем
  • 06.11.2018 11:06
  • Новости спорта

5 ноября в стрельнинском ресторане ТОКИО-CITY в 12:00 должен был быть проведен шахматный турнир. Редакция газеты «Вести Стрельны» оповестила жителей об этом на своих 12 стендах.

Однако, в последний момент рестораторы отменили соревнования по причине того, что газета не разместила объявления в своем № 10 (341) от 27 октября 2018 года.

К удивлению предпринимателей ТОКИО-CITY, к назначенному времени пришли-таки ребята поиграть в шахматы. Администрация ресторана, видя такое развитие событий, попросила ребят и родителей принести шахматы. Через полчаса несколько досок и часы уже были готовы принять первых конкурсантов.

Турнир был проведен. Шахматисты сыграли по 8 партий. Играли в быстрые шахматы. Каждая партия по 10 минут. Турнир длился около трех часов. Участники турнира: Сергеев Кузьма, Катвицкий Егор, Гусев Никита, Катвицкий Сергей, Пырегов Роман, Сергеева Татьяна. Победителям были обещаны денежные призы, размером аж 30000 рублей. Как оказалось, это была «ресторанная заманиловка».

Однако, нужно отдать должное администраторам на месте, сотрудники ТОКИО-CITY дома 101 Б, на Санкт-петербургском шоссе, любезно предоставили собравшимся помещение, угостили шахматистов чаем и соком с пирогами. Как оказалось, не так сильно проникла ржавчина мамоны на стрельнинскую землю.

Родители ребят поздравили победителей, и надеются, что добрые сотрудники не будут наказаны за незапланированные презенты от ресторана.

№ 10 (341) от 27 октября 2018 года газеты «Вести Стрельны»

Татьяна Зайченко

Разведка боем, или ход конем