Городки победители
  • 28.11.2018 09:55
  • Новости Стрельны

27 ноября в галерее Львовского дворца состоялось награждение победителей и призёров соревнований по городошному спорту среди учащихся образовательных организаций расположенных на территории МО Стрельна.

Награждение провели Глава местной администрации Ирина Климачёва, президент общественной организации «Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга» Евгений Артамонов, директор муниципального учреждения ”Стрельна” Константин Чернэуцану. Среди награждаемых - шестнадцать команд и восемнадцать призёров личных соревнований в шести группах. Призёры командных соревнований награждены кубками и грамотами, призёры личных соревнований награждены медалями и грамотами.

Школе №413 был вручён кубок за общекомандную победу - по результатам выступления шести команд.
Соревнования проходили 13 и 15 ноября в школах №421 и №413. В них приняли участие 33 команды из двух школ и Петродворцового колледжа. В личных соревнованиях участвовало более 100 школьников и студентов.
Соревнования по городошному спорту среди молодёжи посёлка Стрельна были организованы впервые.

Перед соревнованиями в Петродворцовом колледже, школах №413 и №421 на уроках физической культуры были проведены мастер-классы по городошному спорту. Их проводили мастера спорта Сергей Облогин и Евгений Артамонов. Все присутствующие прослушали информацию об истории городошного спорта, правилах соревнований, правильной технике броска и приняли участие в игре.

Помимо городошного спорта участникам соревнований немного рассказали и о других видах спорта, которые сформировались в России, или которые называют русскими. С городошным спортом познакомились не менее 500 учащихся. Большинство из них в городки до этого никогда не играло.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Благодарим руководителей и учителей физической культуры образовательных учреждений за участие в возрождении городошного спорта в посёлке Стрельна!

Президент Общественной организации
”Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга”
Евгений Артамонов

Городки победители