Пользуйтесь колонками правильно!
  • 27.12.2018 11:32
  • Анонсы

В конце прошлого зимнего сезона и начале сезона 2018-2019 гг. - в пригородах Санкт-Петербурга замерзли 564 колонки из-за их неправильной эксплуатации в холодное время года. Этого можно избежать, выполняя следующие рекомендации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Для набора воды из колонки подставьте емкость под водоподающую трубку и опустите рычаг до упора. Отпустите его, когда заполните емкость. Важно всегда нажимать рычаг полностью! Минимальный набор воды за один прием должен быть не менее 8 литров.

При эксплуатации колонки запрещено:

- блокировать рычаг водоразборной колонки различными предметами;

- подсоединять к колонке шланги для полива;

- бросать в ствол корпуса колонки посторонние предметы;

- выводить из строя водоразборную колонку;

- ремонтировать колонку самостоятельно.

Обо всех нарушениях правил использования, а также о неработающих водоразборных колонках просим сообщать на «горячую линию» ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» по телефону: 305-09-09.

Напоминаем, что владельцы индивидуального жилого дома и земельного участка имеют право воспользоваться колонкой только при наличии договора на водоснабжение. Для заключения договора собственники должны обратиться в филиал «Единый расчетный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, дом 19 (понедельник-четверг с 9-00 до 17-30, пятница с 9-00 до 16-30).

Департамент информации и связей с общественностью

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

8 (812) 438-43-92