Молодежь против экстремизма
  • 22.03.2019 11:00
  • Новости Стрельны
20 марта в школе № 421 посёлка Стрельна прошла лекция «Профилактика экстремизма* и терроризма в молодежной среде». Главный специалист отдела опеки и попечительства Местной администрации МО пос. Стрельна Елена Актунович рассказала ученикам 8 "Б" класса как не стать жертвой опасной идеологии, о законах и правах граждан РФ, а также последствиях, которые ожидают нарушителей общественного порядка.

Самыми многочисленными участниками акций протеста и демонстраций, в том числе незаконно проводимых, в последнее время всё чаще становится молодежь. Подобные направления являются угрозой для развития страны и ее национальной безопасности, поэтому подобные профилактические беседы сейчас особенно важны.

*Термин «экстремизм» происходит от латинского слова ехtremus − крайний. В справочной литературе под экстремизмом традиционно принято понимать «приверженность к крайним взглядам и мерам». Слово «экстремист» трактуется как человек, придерживающийся крайних взглядов, сторонник крайних мер.

Елизавета Попова
Фото Дианы Маминовой Молодежь против экстремизма