Турнир по шахматам в день победы
  • 11.05.2019 12:07
  • Новости спорта

9 мая, в замечательный солнечный праздничный день на площади перед Львовским дворцом состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Великой Победы.

В турнире приняли участие дети и взрослые, стрельнинцы и гости посёлка. Турнир получился массовым и зрелищным, что еще раз доказывает – этот вид спорта никогда не потеряет свою популярность.

Главный судья турнира Тоестев Вадим Сергеевич, спортивный судья I категории, национальный арбитр FIDE. Судьями на линии выступили : Евгения Викторовна Бинкис, спортивный судья III категории и Борис Михайлович Барсов, спортивный судья III категории.

Соревнования проводились по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы FIDE. Система проведения соревнований швейцарская. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников места распределялись по следующим показателям:

- коэффициент Бухгольца;

- коэффициент Зонненборна-Бергера;

- усеченный коэффициент Бухгольца.

Победители среди детей получили в награду шахматы и грамоты.

I место - Михаил Хорев

II место - Тихон Пантелеев

III место - Михаил Голивец

Победители во взрослой категории получили кубки и грамоты.

I место - Александр Пятин

II место - Михаил Чернов

III место - Юрий Наконечный

Все участники получили памятные грамоты, сладкие призы и книгу «Шахматы. Математика. Компьютеры».

Куратор по развитию спорта в МО пос. Стрельна Галина Богач

Турнир по шахматам в день победы