Мобилизация
  • 15.05.2019 20:00
  • Новости Стрельны

12 мая ученики 421 и 413 школ и студенты Петродворцового колледжа приняли участие в военно-патриотической игре «Мобилизация».

В 9 утра от администрации МО пос. Стрельна ребята на автобусе отправились к Троицкой горе. Прибыв на место, участники переоделись в военное обмундирование, пересели на ЗИЛ и отправились в поля. Новоиспеченные бойцы прошли инструктаж и поделились на команды.

Соревнование состояло из нескольких этапов: марш-бросок на БТР, метание учебных гранат и стрельба из пневматического оружия. Также ученикам продемонстрировали оружие разных лет и рассказали о том, как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

В завершение игры юных бойцов накормили настоящей полевой кашей.

Мероприятие было организовано Межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией «Красная звезда».

Елизавета Попова

Фото: Диана Маминова