Ремонт детских площадок
  • 07.06.2019 12:42
  • Новости Стрельны
В мае на детской площадке по адресу Санкт-Петербургское шоссе, д. 94-98 прошли ремонтные работы на детской и спортивной площадках. Были заменены участки резинового покрытия, детская пластмассовая горка-труба, а также укреплены тренажёры.

Сотрудники редакции Газеты «Вести Стрельны» 6 июня сходили на площадку и побеседовали с местными жителями. Действительно, резиновое покрытие было отремонтировано, а на территории спортивных снарядов и вовсе полностью заменено. Детская площадка в хорошем состоянии, но под палящим солнцем после полудня немногие решились выйти погулять.

Александра живёт в 98 доме и каждый день гуляет со своими очаровательными дочками. Девочки катаются на качелям и лазают по детской площадке. По мнению Александры, на их площадке не хватает только цепочных качелей, как в Орловском сквере, которые любят все дети и даже взрослые.

Большая территория детской площадки привлекает и жителей других кварталов. Анна с двумя мальчиками живут на Вокзальной улице, но они часто ходят именно сюда, чтобы поиграть в мяч, покататься на горке и качелях. Анна прокомментировала, что с появлением резинового покрытия игры да детских площадках стали менее травмоопасными.

Одна только неприятность есть на Санкт-Петербургском, д. 94-98. Молодые мамы и другие жители охотно занимаются на тренажёрах, но люди менее сознательные умудряются портить спортивное оборудование. Такое поведение можно смело назвать вандализмом. Тренажёры закрепляли уже несколько раз. В мае был заново залит бетон в основании и только потом резиновое покрытие. Но уже 6 июня мы заметили, что тренажёры снова раскачались.
Мы настоятельно просим всех жителей Стрельны бережно относиться к общественному имуществу и уважать своих соседей.

Наталия Ханенко
фотограф Диана Маминова Ремонт детских площадок