Совет и поликлиника
  • 11.06.2019 06:50
  • Новости Стрельны
10 июня в галерее Львовского дворца прошла встреча актива Совета ветеранов с ныне исполняющим обязанности главного врача поликлинического отделения №64 городской поликлиники №122 Слотиным Александром Вячеславовичем. Встреча была организована по вопросу оптимизации поликлиник Петродворцового района.

01.02.2019 года в соответствии с постановлением Правительства Петербурга от 06.06.2018 г. № 459 "О реорганизации СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №122" принято решение о реорганизации Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника №64" путём присоединения к СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №122". Главным врачом оптимизированной поликлиники на данный момент является д.м.н. Литвинова Елена Владимировна.

В связи с этим жителей Стрельны более всего интересует - чем же это грозит работе нашей поликлиники и пользующимся медицинскими услугами гражданам? Александр Вячеславович поспешил успокоить собравшихся, объяснив, что оптимизация направлена в первую очередь на сокращение административных должностей, как то бухгалтерии и пр., и более эффективное расходование бюджетных средств. Проект о преобразовании здравоохранения проводится повсеместно. При этом жителям Стрельны стали более доступны диагностические базы всего района.

Кроме того члены Совета ветеранов поинтересовались, почему на данный момент в поликлинике не хватает крайне востребованных специалистов - хирурга и физиотерапевта. Жителям приходиться ездить на приём и процедуры в Ломоносовскую поликлинику, что довольно дорого и занимает много времени. Однако, это проблема никак не связана с оптимизацией, врач уволился по объективным причинам и сейчас ему активно ищется замена.

Присутствовавший на обсуждении Валерий Николаевич Беленков напомнил, что к августу 2019 года у нас должна быть сдана новая поликлиника, в которой все мы будем обеспечены необходимыми специалистами.
Будем надеяться, что так тому и быть.

Наталия Ханенко  Совет и поликлиника