Предлагаем Вам скачать мобильное приложение «Реестр ЗАГС»
  • 24.06.2019 17:36
  • Анонсы

В соответствии с письмом Федеральной налоговой службы (далее – ФНС России)  от 10.06.2019 № ГО-4-14/11077@ прилагается информация о размещении в магазинах приложений App Store и Google Play мобильного приложения ФНС России «Реестр ЗАГС» (далее – мобильное приложение), предназначенного для проверки наличия записи акта, указанной в свидетельстве о регистрации записи акта гражданского состояния (далее – свидетельство), в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, с использованием QR-кода, размещенного на бланках свидетельств нового образца.

Уже сегодня с использованием мобильного приложения «Реестр ЗАГС» можно:

• Проверить наличие записи акта, составленной после 01.10.2018, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, используя QR-код, нанесенный в левом верхнем углу гербового свидетельства нового образца;
  • Найти ближайший к Вам орган ЗАГС и узнать режим его работы и контактный телефон.

В ближайшее время мобильное приложение «Реестр ЗАГС» позволит производить онлайн оплату государственной пошлины за услуги ЗАГС с использованием банковских карт и сервисов Apple Pay и Google Pay.

Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений Google Play

Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений App Store

Предлагаем Вам скачать мобильное приложение «Реестр ЗАГС»