Благодарность депутату Государственной Думы РФ С.А. Вострецову
  • 28.06.2019 19:13

21 июня на ежегодной церемонии награждения в Белом доме Председатель Правительства Д.А. Медведев объявил благодарность
депутату Государственной Думы РФ С.А. Вострецову за большой вклад в развитие социального партнерства.

Глава правительства отметил, что парламентарий внес ряд законодательных инициатив, многие из которых получили статус закона. Все предложения депутата имеют социально направленный характер: о повышении заработной платы до прожиточного минимума, о расширении сферы использования материнского капитала, о выплатах детских пособий до трех лет. В стадии обсуждения Федерального Собрания РФ – законопроекты: о совершенствовании оплаты труда, о целевой подготовке дефицитных специалистов, о выплатах матерям денежных пособий вплоть до устройства малышей в дошкольные учреждения.

24 июня 2019 года в общественной приемной Красносельского района  депутат Государственной думы провел встречу с участниками Великой Отечественной войны. Обсуждался вопрос о доплате к пенсиям ветеранов. Сергей Алексеевич подтвердил, что 1 мая был опубликован Указ Президента России Владимира Владимировича Путина о повышении пенсий участникам Великой Отечественной войны, и этот закон принят Кабинетом министров окончательно.

Также были обсуждены актуальные вопросы о работе Красносельский поликлиник и их переход в систему «Бережливых», инициатором чего выступил врио губернатора А.Д. Беглов.

Вострецов отметил высокую эффективность данного проекта, ведущую к заботе о людях, подтверждающую благие намерения власти улучшить работу медицинских учреждений и обеспечить оптимальную доступность врачебной помощи для пациентов.

Муниципальный вестник "Юго-Запад"

Благодарность депутату Государственной Думы РФ С.А. Вострецову