Объясняй, рисуй, показывай
  • 20.07.2019 10:10
  • Новости Стрельны
17 июля погода нас не очень радовала и прогулки на свежем воздухе пришлось отложить. Но лето и каникулы требуют своего, а именно - развлечений. В такой ситуации очень подходят настольные игры, а научиться играть и собрать компанию ребятам и их родителям помогли в Библиотеке семейного чтения им. Ю. Инге.

В четыре часа любители поиграть собрались за круглым столом, а первым пунктом повестки дня была игра "Воображарий". Участники должны описывать словами, жестами или с помощью рисования слова, а другие - отгадывать. Порой в игре возникают неожиданные повороты.
Например, мы узнали, что дети больше всего бояться микробов, а лёжа удобнее всего читать.

Вторая игра, с которой познакомились гости библиотеки - "Свинтус". Но правила её столь сложны и запутаны, что я не берусь их пересказать. Скажу только, что борьба была крайне оживлённой.
В конце встречи все игроки получили памятные призы, ведь во что бы мы не играли - побеждает всегда дружба.

Наталия Ханенко
фотограф Диана Маминова Объясняй, рисуй, показывай