Трамваи и троллейбусы в городе на Неве
  • 03.08.2019 11:19
  • Анонсы
Завершился приём работ на VI конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» на тему «Прогулка со Слоном и Американкой». Об этом сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс».

В этом году ребятам предложили изучить прозвища трамваев и троллейбусов, а саму тему подсказали юбилейные даты, связанные с вагонами ЛМ-49 и ЛМ-33. В народе эти трамваи известны как «Слоны» и «Американки».

Всего в рамках VI конкурса детских рисунков было отправлено почти 200 работ, самые лучшие из которых будут размещены на бортах городского электротранспорта.

Приём конкурсных работ стартовал 1 июня, в День защиты детей, и продолжался ровно два месяца. Теперь наступает этап подведения итогов. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в Музее городского электрического транспорта в конце августа.

Сайт конкурса рисунков: https://deti.electrotrans.spb.ru/
Трамваи и троллейбусы в городе на Неве