Итоги Петродворцового выпускного
  • 08.08.2019 12:28

В связи с непрекращающимся потоком благодарностей от выпускников Петродворцового района и их родителей в адрес депутата Законодательного Собрания СПб Михаила Барышникова и администрации Петродворцового района публикуем заметку о серии выпускных балов, организованных благодаря депутату и при поддержке районной администрации.

18 и 19 июня 2019 года в Летнем дворце г. Петергоф прошли торжественные балы  под названием «Петродворцовый выпускной» для всех выпускников 11 классов Петродворцового района. По мнению депутата, школьный выпускной – это особый и неповторимый праздник прощания с детством, и каждый выпускник независимо от наличия медали имеет право на запоминающийся выпускной вечер.

В 2019 году «Петродворцовый выпускной» заслуженно приобрел статус нашей особой петродворцовой традиции и стал очередной визитной карточкой родного района. Уже второй год подряд все выпускники петродворцовых школ становятся главными героями тематических выпускных вечеров. В прошлом году бал выпускников прошел в антураже Хогвартса, знаменитой школы магии и волшебства из «Гарри Поттера». Темой торжественного мероприятия в этом году стал «Великий Гэтсби». Выпускники  погрузились в яркую и элегантную атмосферу «века джаза», царившую в Америке 1920-х годов. Торжественные вечера включали в себя интерактивную программу, живую музыку, световое и акробатическое шоу, безудержные танцы и незабываемые тематические декорации, среди которых были роскошные автомобили той эпохи.

Отдельной частью программы стали трогательные поздравления и напутствия от родителей, учителей и руководства района. Депутат Михаил Барышников и глава администрации Петродворцового района Дмитрий Поповв поздравили недавних  школьников и пожелали им удачи и успехов во взрослой жизни.

Для выпускников и их родителей организация подобного мероприятия стала прекрасным подарком к окончанию школы. По словам Михаила Барышникова: «Лучшее доказательство того, что праздник удался – это счастливые лица ребят! Надеюсь, воспоминания о школьном выпускном останутся с ними на всю жизнь».