"Удачи вам на все четыре ветра"
  • 16.08.2019 10:41
  • Информация
Подростково-молодёжный морской клуб «Галс» приглашает всех желающих.

«УДАЧИ ВАМ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ ВЕТРА» - это напутствие, взятое из истории флота Российского, является лозунгом подростково-молодёжного клуба «Галс», созданного в 2008 году на базе государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодёжный центр Петродворцового района».

Целью создания подросткового морского клуба является:

популяризация морской тематики среди школьников;

привлечение подростков и молодежи к реализации морской молодёжной политики;

профориентация для осознанного выбора профессии в морской сфере;

изучение основ морских наук и морской техники;

организация учебных плаваний и водно-туристических походов;

воссоздание ранее утраченного «клуба юных моряков» в Петродворцовом районе.

Клуб «Галс» организован в 2008 г. За эти годы клуб посетило более 500 человек. В настоящее время в клубе занимаются подростки и молодёжь в возрасте до 35 лет, в том числе молодые семьи, изучающие морское дело в теории и на практике. Вязание морских узлов, управление парусами, взятие рифов, швартовка, прокладка курса- это малая часть того, что должен знать моряк. Наши ребята уже принимают участие в различных городских и Всероссийских конкурсах морской направленности, и имеют Дипломы и награды различной степени.

На вооружении Клуба имеются парусные и моторные учебные суда, которые дают возможность проводить морскую практику.

В помещении Клуба, расположенного по адресу Санкт-Петербургский проспект, 69 (Львовский дворец), проводятся теоретические занятия и различные клубные мероприятия .

В п. Мартышкино на ул. Морская нашему клубу выделена прибрежная территория для организации технической базы и проведения занятий в летний период. На данной территории в настоящее время оформлена спортивная площадка для физической подготовки членов морского клуба.

В настоящее время администрация подростково-молодёжного центра Петродворцового района согласовывает с контролирующими организациями возможность создания «слипа» - сооружения для спуска плавсредств в акваторию, благодаря чему ПМК «Галс» будет иметь свой «порт».

Кроме этого, ПМК «Галс» выделено дополнительное помещение для организации теоретической подготовки в п. Мартышкино , что даст возможность расширить учебную базу и увеличить численность воспитанников ПМК» Галс». За годы существования клуб «Галс» посетило более 600 человек.

Воспитанники клуба участвуют в слётах «Юных моряков» и парусных регатах Санкт-Петербурга, в которых занимают призовые места.

Также воспитанники ПМК «Галс» награждены призами «Гран-При» и Дипломами 1 степени за участие в городских и Всероссийских конкурсах морской направленности.

В летний период члены Клуба проходят морскую практику на крейсерских яхтах в акватории Финского и Выборгского заливов, участвуют в морских регатах Санкт-Петербурга.

С целью дальнейшего развития ПМК «Галс» ПМЦ «Петродворцового района» и ПМК «Галс» осуществляют модернизацию учебно-тренировочной базы и расширяют программу морской подготовки.

Стать членом ПМК «Галс» может любой молодой романтик в возрасте до 30 лет.

Заведующий ПМК «Галс» Сергей Плисов
"Удачи вам на все четыре ветра"